• <acronym id="9ibch"><strong id="9ibch"><xmp id="9ibch"></xmp></strong></acronym>

      1. <pre id="9ibch"><label id="9ibch"><menu id="9ibch"></menu></label></pre>

        <acronym id="9ibch"><label id="9ibch"></label></acronym>

      2. <table id="9ibch"><ruby id="9ibch"></ruby></table>
        歡迎來到北京中交工程儀器研究所網站!
        咨詢熱線

        4000-010-890

        當前位置:首頁  >  產品中心  >  ETC測試系統  >  通信設備測試  >  6314 穩定光源

        6314 穩定光源

        簡要描述:6314CA 穩定光源是針對大動態輸入測試應用場合而設計多功能化測試源,輸出功率 60dB 動態范圍內可調節。該產品適用于光電探測器線性度、光放大器增益特性、光接收機靈敏度等參數測試;光通信、光傳感、光纖制導等光電參數測試;光無源器件插入損耗測試; 光功率計校準等計量領域。

        • 更新時間:2022-01-25
        • 訪  問  量: 32
        • 廠商性質:生產廠家

        詳細介紹

        品牌其他品牌產地類別國產
        應用領域交通

        產品綜述

        6314 穩定光源是針對大動態輸入測試應用場合而設計多功能化測試源,輸出功率60dB 動態范圍內可調節。該產品適用于光電探測器線性度、光放大器增益特性、光接收機 靈敏度等參數測試;光通信、光傳感、光纖制導等光電參數測試;光無源器件插入損耗測試;光功率計校準等計量領域。

        主要特點

        ● 1310nm/1550nm 工作波長

        ● 60dB 功率調節范圍

        ● 0.01dB 調節步進

        ± 0.2dB 輸出調節準確度

        ± 0.005dB/15min 短期穩定度,± 0.05dB/8h 長期穩定度

        具有內、外調制且極性可調功能


        技術規范

        中心波長

        1310nm/1550nm±5nm

        功率調節范圍

        60dB

        最大輸出功率

        ≥0dBm

        調節步進

        0.01dB

        輸出調節準確度

        ±0.2 dB

        光譜寬度

        ≤0.5nm

        功率穩定度

        ±0.005 dB/15min±0.05 dB/8h

        內調制頻率

        270Hz1kHz2kHz

        外調制頻率

        ≤1MHzBNCTTL

        顯示

        單色液晶顯示

        電氣接口

        GPIB遠程控制接口、BNC接口

        光接口

        FC/UPC

        工作條件

        環境溫度: 10℃~40℃;濕度:≤90%

        外形尺寸

        ××=213mm×98mm×375mm

        重量

        4.2kg

        電源

        交流,220V ±10% 50Hz

        最大功耗

        15W



        產品咨詢

        留言框

        • 產品:

        • 您的單位:

        • 您的姓名:

        • 聯系電話:

        • 常用郵箱:

        • 省份:

        • 詳細地址:

        • 補充說明:

        • 驗證碼:

          請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
        在线精品久久99,亚洲AV免费一区二区三区,原创国产电影,成人在线视频 国产免费,亚洲日韩国产主播视频在线观看,在线午夜电影免费观看完整版,精品萝莉 国产萝莉,精品国产网红资源拍